EM12-G (FW: EM12GPAR01A21M4G) spontaneous hangups

Сколько аптайм? Пропадал ли инет на этом двух-симочном переходнике, а то как то из-за одной адекватной работы светодиодов нет смысла переходник покупать?

это не адаптер такое даёт а последняя 21 03 прошивка
С двух симочным на 4pda ещё у двоих нормально работает, да и вообще там нет жалоб про ЕМ12, только один вчера написал , чей пост тут первый

Если про меня, то я у меня на 4pda нет ни одного поста.

Ждать бесполезно… У них в детском саду на эмуляторе баг не возникает… У них даже мысли нет самим купить на ali, то что они продают… На эмуляторе бага нет, значит нет, а если у кого и не работает, то это все что угодно только не их проблема.

Может сработать коллективное обращение на support@quectel.com, с серийниками модемов, на меня одного они положили

Проверил, да на 18 прошивке светодиод не пашет, на 21 пашет, за это у них отвечает quectel_daemon процесс, они его либо допилили, либо там тож был баг

Форум этот читает пара человек, раз в три дня, надеяться, что они донесут наши чаяния бесполезно

Про 18 прошивку: это не панацея, на ней вероятность бага на порядок ниже, может пару дней не отваливаться, может несколько раз за день.

После 100500+ перепрошивок и экспериментов, мой и на 18 стал глючить как на 21, похоже NV г…м каким-то засирается.

Делайте сброс NVRAM командой AT+QPRTPARA=3

А что остаётся? Надежда умирает последней

Предложите текст, а мы всё соберёмся и отправим я в деле если что.

Вроде ещё можно такой ( сам не проверял ) AT+QCFG=“nvrestore”,0

Кидайте сюда серийники (не IMEI, он конфиденциален).

Меня достала эта хрень… EM7455 работает как лошадка, но он 6 категории. В моем случае максималка 60 мегабит/сек. 12 категория дает 100 (практической максимум при BW 15MHz), антенна одинаково хорошо слышыт два сектора БС, в 12 категории CoMP все разруливает.[quote=“x-code, post:49, topic:7397, full:true”]

Делайте сброс NVRAM командой AT+QPRTPARA=3
[/quote]

Хммм… Про EM160, там человек пишет, что на инженерном варианте модема, все ок… Наш баг они наверно также ищут :slight_smile:

The same issue with FW21 hangups, when 120-130 Mbps DL exceeding.
SN: P1C20JS34000837.
Not tried to downgrade yet, but not expect it, that is the solution.

В таком адаптере (именно с большим USB3.0 female) сабжевый девайс на самой последней прошивке работает без сбоев в Xiaomi R3P на OpenWrt:


Но LED тупо постоянно светится (не моргает при активности).

А в целом, согласен, модемы Sierra работают интуитивно лучше, чем Quectel… ПО у Сиерры значительно лучше.

Простите, а с другими адаптерами у вас были сбои?

EM12-G использовал только в этом адаптере. На других, был сбой только с Quectel EM06-E на последней прошивке в USB 3.0 , на USB 2.0 кабеле сразу заработал нормально. С EM12-G особых проблем не наблюдал, правда у нас со скоростью пока слабовато, максимум 80 мбит в спидтесте видел, может поэтому проблема себя не выявила. Ну или может мне просто повезло с модулем. Остальные проблемы только от провайдеров сотовой связи (ограничения по времени сессии, размер МТУ, плохой сигнал…).

Можно ссылку у кого вы покупали? Какая прошивка от продавца пришла?

1 Like