EM12-G (FW: EM12GPAR01A21M4G) spontaneous hangups

в роутере протокол MBIM или QMI используется?

Слушайте, я понимаю, Вы пытаетесь помочь, и все такое. Но, пожалуйста, посмотрите мои сообщения в этой ветке. Мне не сложно перечислить все, что я пробовал:

  • подключение к компу
  • подключение к RBM11G, RBM33G (RouterOS 7, MBIM, QMI там нету), сейчас вот тестил в RB5009
  • подключение к USB 2.0
  • подключение к USB 3.0
  • пробрасывание 5в по USB к китайскому переходнику
  • пробрасывание 3.3в к китайскому переходнику минуя DC-DC преобразователь
  • термопрокладки под чипы
  • перебор разных переходников с али (3 штуки)
  • разные опсосы (мегафон, мтс)
  • из последнего: кондер на 470 мФ по линии 3.3в
  • предоставление логов модема Квектелу в момент отвала (они сказали, что дело в опсосе, но, очевидно, что это не так)

Все это я пробовал, и все время инет отваливается на скоростях больше 70 мбит. Единственная постоянная в этом уравнении - модем EM12G
Другие модемы, которые у меня есть, а именно, EP06, EM160G, работают нормально без отвалов на тех же скоростях в тех же условиях.

Вот прямо сейчас больше 80 мбит.с и нет отвала. Аптайм уже 18 с лишним часов. Агрегация b3+b7.


А несколько раз были отвалы при небольшой скорости, speedtest начинает работать и через несколько секунд lte отваливается. Иногда ночью без всякой нагрузки отваливался и сам через несколько минут поднимался.

Другой модем (мой EG12-EA, о котором я в этой ветке упоминаю) с правилом /system/logging/add topics=lte action=memory сейчас UPTIME уже 1d 00:43:25 так и не отвалился, зараза. Чего раньше не наблюдалось, более 14-ти часов не нарабатывал до отвала lte.

Так, это уже что то.
Делал все по инструкции, странно.
Я попробую снять еще раз QXDM логи, но смогу это сделать только 24.10.2021
Дмитрий, скажите пожалуйста, а какое отношение имеете к Quectel ?
Может, когда я сниму новые логи могу отправить Вам напрямую или как лучше сделать ?

  • я написал в Mikrotik, с вопросом, можно ли как то снять QXDM логи в RouterOS

Конечно забыл. ((
Но lte все-таки упал ))) при попытке запуска Speedtest. Сохранил лог в текстовый файл с фиксацией события lte down. Сейчас выложу в ветку про EG12-EA.
Пока сохранял в файл, вытаскивал его на комп по FTP - lte сам поднялся, и этот момент я не зафиксиловал, так как логиррования хватает на 4 минуты. ((
Но хоть что-то.

Support Mikrotik ответил, что в RouterOS для обычных смертных снять QXDM логи с модема нельзя.
Единственный путь только через ПК.
Ну чтож, будем работать по старой схеме через ПК.
Дмитрий, скажите пожалуйста, есть ли AT команда которой можно посмотреть UPTIME сессии на модеме ?

AT+QCFG=“dbgctl”,0 относится только ко снятию логов с мозгов модуля, а не логов Микротика

А не подскАжите как это можно сделать через ПК подробнее?

Сложно говорить про uptime для LTE, т.к. сеть не держит ресурсы постоянно выделенными под Вас. Есть регистрация и назначенный IP, но само выделение радиоресурсов происходит динамически. Т.е. если возникает необходимость в передаче данных, модуль отправляет запрос сети, сеть его принимает (или нет) и выделяет радиоресурсы, потом идет обмен данными, затем, если возникает пауза в обмене, и от вас ничего нет в течение некоторого тайм-аута (обычно пара секунд), то сеть шлет сообщение об изъятии радиоресурсов. И при следующей порции данных все начинается заново.
Уровень же TCP/IP находится выше и сам стек TCP в случае QMI/MBIM находится на стороне хоста. Т.е. об uptime можно говорить со стороны стека TCP, т.е. с момента когда менеджер соединений на стороне хоста получил IP и до тех пор, пока сеть не деактивирует контекст, т.е пока пришлет NW DETACH.

Это можно в случае с EM12, его можно вытащить из роутера и воткнуть через переходник в ПК. В случае EG12 без поддержки Микротика не обойтись. Ну или перешить роутер на что-то типа OpenWRT.

Дмитрий, скажите пожалуйста, как мне отследить NW DETACH в момент логирования QXDM, через QNavigator ?

Можно через любую терминалку. Я обычно QCOM использую https://cnquectel-my.sharepoint.com/:u:/g/personal/europe-fae_quectel_com/ET82HI8icTdBmUhETVklykABXGrczlu9i5fZytoXzEvcLA?e=Q1YYJ0

После включения модуля сделайте AT+CGEREP=2 чтобы включить эти сообщения.

Понял, спасибо.
Куда мне будет необходимо Вам отправить логи ?

Можете ответить на последнее письмо от Eason He. Я там в копии

Понял,спасибо.
А кто-нибудь здесь знает, как будет работать /system/logging/add topics=lte action=disk prefix= ?
Или в этот форум не по адресу?
Сорру, сам нашел. Можно подмонтировать флешку, даже в FAT32 и на нее писать Log.
Дмитрий, если это работает - это выход из положения с логом модема?
PS
Вот только что поставить в качестве add topics= ?

Или результат этой комады в лог Микротика (точнее ROS 7) не попадет?

Команду сделал - все равно отвал. В логах микротика ничего нет, да и в принципе, для роутера ничего не меняется, только вот инета нет.

Нужно как-то запустить сбор лога с модуля в Микротике. Под Linux есть утилита QLog. Но как ее собрать и запустить на RouterOS я не знаю. Наверное можно, но по всей видимости нужно иметь SDK от Микротика и знать модель проца, под который собрана операционка.
В общем без поддержки Микротика не обойтись, я боюсь. Напишите им в техподдержку и на форум.
Чем больше будет таких вопросов, тем быстрее они будут реагировать.
Формально для Quectel заказчиком является Mikrotik, т.к. Quetel не продает модули в розницу. И чем больше Микротик получит претензий, тем быстрее все это пройдет по цепочке в Quectel. Просто поддерживать каждого конечного клиента никаких ресурсов не хватит.

AT+QCFG=“dbgctl”,0 только включает расширенное логирование внутри модуля. Для снятия лога под виндой надо использовать COM порт с “DM” в названии. Под Linux это будет /dev/ttyUSB0 (если модем единственное устройство с последовательными портами). А вот как это сделать на RouterOS я не знаю.

Понял, спасибо! Значит все-таки что-то другое.

@all
Буду признателен, если отпишетесь:

  • при какой скорости появляется отвал соединения
  • какая агрегация в момент возникновения проблемы
  • на каком операторе проявляется проблема
  • на каком тарифе (смартфонный, роутерный и т.п.)
  • в каком регионе (страна, область, город)
  • можете ли предоставить доступ через TeamViewer к ПК с Windows и подключенным модулем EM12

Хорошо. Еще разбольшое Вам спасибо. Пока понаблюдаю. Попробую сменить оператора.

Наверняк у микротиков есть секретный доступ к консоли Linux в отладочной ROS. А может быть и не только в отладочной.