EM12-G (FW: EM12GPAR01A21M4G) spontaneous hangups

Сам мучался с такой же проблемой благодаря патчу проблем больше нет
https://gofile.me/7bpGa/LlqU4O4t1

На 4пда нашёл неприятный звоночек про новые прошивки:


https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=994474&st=38540#entry122577586
Если коротко:
Модемы на чипсетах Quectel - EP06 EM12 EM160 блокируются при прошивке новыми прошивками на территории РФ и Ирана.
Отключается работа с SIM картами и работа GPS.
Ориентировочная дата санкционных прошивок - после лета 2022г
Обещают так же отключить возможность отката, но мне пока удалось откатится с 009 на 007 на EM12G


Так ли это?

патч это экзешник с каким-то вирем… Патчит мой ноут на троян?)

Дмитрий еще один нюанс если у тебя Кинетик отключай Ping Chek.

Всем привет, крииво прошился, теперь у меня только на секунду загорается красный огонек и гаснет сразу, соединение теряется с модемом. Похоже крипич. Подскажите, на что нужно подать низкий вольтаж для ресета? Или как реанимировать.

П.С.: пингчек и правда есть, не дошёл до совета отключить его, окирпичил раньше)

UPD - оказывается после прошивки на 0.9 версию огонек просто горит секунду, а потом перестаёт) модем сам по себе работает, я уж думал всё… Пошил ИМеЙ сейчас будем тестить, далее отрублю пингчек на всякий случай и, возможно, обновлю прошивку кинетику

Всем ещё раз привет. Ничего не помогает, откатился на 18 версию, все равно подвисания (дисконектит usbQmi0 от кинетика) а также напряму отваливается преиодически. Посоветуйте алтернативный модем 12 категории? Стабильный как Huawei E3372H-153, с возможностью шить под оператора…

Б… Тема открыта в январе 2021 года. 326 сообщений… У меня есть подозрение, что разработчики до сих пор не верят в проблему :slight_smile:

НА 4пда наткнулся на аналогичные проблемы, также народ подтверждает, что 21 прошивка версии 009 перестала поддерживать российских операторов. Но народ не спешит винить модем, больше агрессии там вызывают кинетики, в которые воткнут “ем”) Так какие у Квиктелов есть надежные решения 12 кат?

主题于 2021 年 1 月开放。 326条消息…我怀疑开发者还是不相信问题 Может так поможет :slight_smile:

Так какие у Квиктелов есть надежные решения 12 кат? Смешно у Quectel никаких :slight_smile:
А причем тут кинетик? Они по QMI с этими модемами общаются

许多年前,当我购买这个问题时,我在谷歌上搜索了一位来自南半球的业余天文学家描述的类似症状…所以这里的俄罗斯运营商并没有将其视为问题的根源

Много лет назад, когда я купил эту проблему, я нагуглил аналогичные симптомы, которые описал астроном-любитель из южного полушария… Так что российские операторы тут как источник проблемы не канают.

Тебе там описали проблему, не поверил, сюда решил написать :grin:

Нет, я разговор на “том” форуме завёл позже чем здесь. И здесь я лишь озвучил, что на 4пда люди более терпимы к модему)

И модем я все равно решил менять

How to update a EM12 Modem EM12GPAR01A01M4G_CELW please ?